Armando Morales (director fundador)

Armando Morales (director fundador)

Dirección de las Escuelas y Banda

Branca Villares

Branca Villares

Profesora de Canto y Percusión Tradicional

Carlos Andrés López

Carlos Andrés López

Profesor Guitarra, Bajo Eléctrico e Iniciacion al Contrabajo

Jesica Caloto

Jesica Caloto

Profesora de Saxofón

Manuel María Veiga

Manuel María Veiga

Profesor de Taller de Composición, Armonía, Análisis, Lenguaje Musical y "Musical English"

Miguel Anxo López

Miguel Anxo López

Codirección de la Agrupación Tradicional, profesor Percusión Sinfónica, Tradicional y en la Música Moderna

Paula Veiga

Paula Veiga

Profesora de Violín

Adrián Pereira

Adrián Pereira

Profesor de Trompeta

Braís Monxardín

Braís Monxardín

Jefatura de departamento de Música Tradicional, codirección de la Agrupación Tradicional y profesor de Gaita y Piano

David Robles

David Robles

Jefatura de departamento de Piano, profesor de Piano y Lenguaje Musical. Pianista acompañante en el Aula de Música de Cámara

Luis Vinseiro

Luis Vinseiro

Profesor de Trompa

Manuel Montero

Manuel Montero

Jefatura de departamento de Viento-Madera, dirección del Grupo de Clarinetes, profesor de Iniciación Instrumental, Clarinete y Gaita

Óscar Prieto

Óscar Prieto

Jefatura de departamento de Vento-Metal y profesor de Tuba, Bombardino y Técnica de Respiración

Pedro Castro

Pedro Castro

Profesor de Trompa

Alís Martinez

Alís Martinez

Profesora de Musica y Movimieno, Violonchelo y Lenguaje Músical

Carlos Timiraos

Carlos Timiraos

Profesor de Clarinete

Estrela Fernández

Estrela Fernández

Profesora de Flauta

Marco Mendoza

Marco Mendoza

Jefatura de departamento de Percusión, dirección del Grupo de Percusión, profesor de Percusión Sinfónica y en la Música Moderna y Jazz

Martín Vázquez

Martín Vázquez

Profesor de Trombón

Pablo López

Pablo López

Jefatura de estudios de las Escuelas, dirección de la Banda Infantil y profesor de Oboe

Xosé Fernandez

Xosé Fernandez

Profesor de Fagot, Lenguaje y Música y Movimiento